ホームページ タイトル 本文へジャンプ
大会記録 
Adobe AcrobatReaderをお持ちでない方はこちらからどうぞ


◆平成29年度 沖縄県高等学校空手道選手権大会(2017.9.16)
    実施要項  申込書   組合せ表  試合結果
  男子 女子
団体組手 1位:西原高校
2位:前原高校
3位:沖縄尚学
   首里高校
1位:浦添高校
2位:前原高校
3位:首里高校
   沖縄尚学
個人形 1位:川村 真太郎(浦添)
2位:眞喜志 勇哉(前原)
3位:伊波 大哉(普天間)
4位:比嘉 昂志(浦添)
1位:當間 琉妃(浦添)
2位:森田 果南(コザ)
3位:佐和田 莉乃(浦添)
4位:仲間 楓(コザ)
個人組手 1位:當山 竜生(浦添)
2位:佐久田 陸(西原)
3位:上地 琉真(沖尚)
   三枝 響(名護)
5位:安里 寛龍(沖尚)
   與那覇 大武(前原)
   川村 真太郎(浦添)
   岡田 柊一(首里)
1位:仲村渠 湖雪(浦添)
2位:久場 麗佳(浦添)
3位:嘉数 萌乃(沖尚)
   林 愛由菜(沖尚)
5位:大城 弓佳(那覇国)
   伊覇 彩香(前原)
   黒島 瑞姫(首里)
   當間 琉妃(浦添)




◆平成29年度 沖縄県高等学校総合体育大会 空手道競技(2017.5.27〜5.29)
      実施要項   日程・組合せ    試合結果
  男子 女子
団体形 1位:コザ
2位:沖縄尚学
3位:浦添
1位:浦添
2位:首里
3位:コザ
団体組手 1位:前原
2位:沖縄尚学
3位:浦添
4位:首里
1位:浦添
2位:前原
3位:沖縄尚学
4位:首里
個人形 1位:新城 龍士郎(コザ)
2位:眞喜志 勇哉(前原)
3位:渡慶次 生馬(与勝)
   嘉数 守斗(沖尚)
1位:東江 茜奈(前原)
2位:渡嘉敷 怜帆(美里工業)
3位:上地 日向(首里)
   當間 琉妃(浦添)
個人組手 1位:田村 斎喜(前原)
2位:金城 魁(前原)
3位:當山 竜生(浦添)
   佐久田 陸(西原)
5位:川満 陸(前原)
   嘉数 守斗(沖尚)
   與那覇 大武(前原)
   黒島 一真(浦添)
1位:嘉数 萌乃(沖尚)
2位:田場 愛茄(浦添)
3位:伊覇 彩香(前原)
   林 愛由菜(沖尚)
5位:岡田 桐香(浦添)
   當間 琉妃(浦添)
   黒島 瑞姫(首里)
   仲村渠 湖雪(浦添)
総合成績 1位:前原
2位:沖縄尚学
3位:浦添
1位:浦添
2位:前原
3位:首里



◆平成29年度 沖縄県高等学校空手道夏季大会(2017.4.22)
    実施要項  申込書  組合せ表  試合結果
  男子 女子
個人形 1位:新城 龍士郎(コザ)
2位:渡慶次 生馬(与勝)
3位:良 蒼空(糸満)
1位:田場 愛茄(浦添)
2位:東江 茜奈(前原)
3位:上地 日向(首里)
個人組手 1位:田村 斎喜(前原)
2位:金城 魁(前原)
3位:三枝 響(名護)
3位:川満 陸(前原)
1位:岡田 桐香(浦添)
2位:田場 愛茄(浦添)
3位:上地 日向(首里)
3位:西改 梢(沖尚)
1・2年
個人組手
1位:當山 竜生(浦添)
2位:上地 琉真(沖尚)
3位:岡田 柊一(首里)
3位:與那覇 大武(前原)
1位:仲村渠 湖雪(浦添)
2位:久場 麗佳(浦添)
3位:島袋 立夏(首里)
3位:當間 琉妃(浦添)



◆平成28年度 第2回ちゅら島杯高等学校空手道錬成大会(2017.3.4-5)

     実施要項   組合せ表  試合結果




◆平成28年度 沖縄県高等学校空手道春季大会(2017.2.4) 
     実施要項  申込書  組合せ表  試合結果
  男子 女子
個人形 11位:新城 龍士郎(コザ)
2位:渡慶次 生馬(与勝)
3位:嘉数 守斗(沖尚)
4位:金城 翔也(前原)
1位:當間 琉妃(浦添)
2位:東江 茜奈(前原)
3位:渡嘉敷 怜帆(美里工)
4位:森田 果南(コザ)
団体組手 1位:前原A
2位:沖縄尚学
3位:前原B
   首里A
1位:浦添
2位:前原
3位:普天間
   首里A   
団体組手
3人抜き
三枝 響(名護)
八木 竜平(浦添)
玉城 優弥(沖尚)
宮城 宏陸(首里)
與那覇 大武(前原)
池田 光一(首里)
湧田 将也(コザ)
川満 陸(前原)
嘉数 守斗(沖尚)
西改 梢(沖尚)
中村 陽葵(普天間)
濱比嘉 紗也(首里)
東江 茜奈(前原)
黒島 瑞姫(首里)
岡田 桐香(浦添)



◆平成28年度 沖縄県高等学校新人体育大会 空手道競技(2016.10.15〜17)
     実施要項  日程  組合せ表  試合結果
  男子 女子
団体形 1位:前原
2位:コザ
3位:沖縄尚学
4位:浦添
1位:浦添
2位:首里
3位:普天間
4位:前原
団体組手 1位:浦添
2位:前原
3位:沖縄尚学
4位:首里
1位:浦添
2位:前原
3位:首里
4位:普天間
個人形 1位:新城 龍士郎(コザ)
2位:嘉数 守斗(沖尚)
3位:渡慶次 生馬(与勝)
3位:大城 有貴(小禄)
1位:當間 琉妃(浦添)
2位:上地 日向(首里)
3位:渡嘉敷 怜帆(美里工)
3位:田場 愛茄(浦添)
個人組手 1位:田村 斎喜(前原)
2位:金城 魁(前原)
3位:當山 竜生(浦添)
   黒島 一真(浦添)
5位:嘉数 守斗(沖尚)
   三枝 響(名護)
   安里 寛龍(沖尚)
   安里 元希(コザ)
1位:金城 里佳(前原)
2位:新川 春菜(前原)
3位:西改 梢(沖尚)
   岡田 桐香(浦添)
5位:田場 愛茄(浦添)
   濱比嘉 紗也(首里)
   仲村渠 湖雪(浦添)
   東江 茜奈(前原)
総合成績 1位:前原
2位:浦添
3位:沖縄尚学
1位:浦添
2位:前原
3位:首里




◆平成28年度 沖縄県高等学校空手道選手権大会(2016.9.10)
    実施要項  申込書   組合せ表  試合結果
  男子 女子
団体組手 1位:浦添
2位:前原
3位:首里
   沖縄尚学
1位:浦添
2位:首里
3位:前原
   那覇国際
個人形 1位:嘉数 守斗(沖尚)
2位:新城 龍士郎(コザ)
3位:良 蒼空(糸満)
4位:渡慶次 生馬(与勝)
1位:上地 日向(首里)
2位:東江 茜奈(前原)
3位:田場 愛茄(浦添)
4位:森田 果南(コザ)
個人組手 1位:當山 竜生(浦添)
2位:安里 元希(コザ)
3位:三枝 響(名護)
   黒島 一真(浦添)
5位:岸本 大史(北農)
   新城 龍士郎(コザ)
   田村 斎喜(前原)
   安里 寛龍(沖尚)
1位:田場 愛茄(浦添)
2位:金城 里佳(前原)
3位:濱比嘉 紗也(首里)
   岡田 桐香(浦添)
5位:新川 春菜(前原)
   西改 梢(沖尚)
   上地 日向(首里)
   良 悠乃(美工)




◆平成28年度 沖縄県高等学校総合体育大会 空手道競技(2016.5.28〜5.30)
      実施要項   日程・組合せ    試合結果
  男子 女子
団体形 1位:浦添
2位:前原
3位:コザ
1位:浦添
2位:首里
3位:普天間
団体組手 1位:前原
2位:浦添
3位:沖縄尚学
4位:首里
1位:浦添
2位:首里
3位:沖縄尚学
4位:前原
個人形 1位:池田 竜晟(興南)
2位:良 渉(浦添)
3位:新城 龍士郎(コザ)
   平良 眞太(沖尚)
1位:細田 悠乃(開邦)
2位:當間 亜妃(浦添)
3位:東江 茜奈(前原)
   照屋 那奈(首里)
個人組手 1位:喜友名 朝博(前原)
2位:比嘉 康太(浦添)
3位:金城 魁(前原)
   安里 元希(コザ)
5位:黒島 一真(浦添)
   當山 竜生(浦添)
   湧田 将也(コザ)
   嘉数 守斗(沖尚)
1位:運天 葉月(沖尚)
2位:宮城 亜津咲(浦添)
3位:三枝 彩香(名護)
   田場 愛茄(浦添)
5位:岡田 桐香(浦添)
   石原 七瀬(普天間)
   喜屋原 あみ(前原)
   金城 里佳(前原)
総合成績 1位:前原
2位:浦添
3位:沖縄尚学
1位:浦添
2位:首里
3位:前原



◆平成28年度 沖縄県高等学校空手道夏季大会(2016.4.23)
    実施要項 申込書 組合せ表 試合結果
  男子 女子
個人形 1位:池田 竜晟(興南)
2位:良 渉(浦添)
3位:平良 眞太(沖縄尚学)
1位:細田 悠乃(開邦)
2位:照屋 那奈(首里)
3位:當間 亜妃(浦添)
個人組手 1位:田村 斎喜(前原)
2位:金城 魁(前原)
3位:比嘉 康太(浦添)
3位:冨里 大樹(浦添)
1位:運天 葉月(沖縄尚学)
2位:宮城 亜津咲(浦添)
3位:伊敷 瑛里子(首里)
3位:森山 遥(沖縄尚学)
1・2年
個人組手
1位:當山 竜生(浦添)
2位:島袋 喜行(浦添)
3位:黒島 一真(浦添)
3位:川満 陸(前原)
1位:田場 愛茄(浦添)
2位:上地 日向(首里)
3位:富永 有里菜(浦添)
3位:岡田 桐香(浦添)



◆平成27年度 第1回ちゅら島杯高等学校空手道錬成大会(2016.3.4)

     実施要項   組合せ表  試合結果



◆平成27年度 沖縄県高等学校空手道春季大会(2016.2.6)  ◇駐車場注意◇
     実施要項  申込書  組合せ表  試合結果
  男子 女子
個人形 1位:池田 竜晟(興南)
2位:良 渉(浦添)
3位:平良 眞太(沖縄尚学)
4位:新城 龍士郎(コザ)
1位:照屋 那奈(首里)
2位:當間 亜妃(浦添)
3位:東江 茜奈(前原)
4位:島袋 澪(普天間)
団体組手 1位:前原A
2位:浦添A
3位:前原B
   浦添B
1位:首里
2位:沖縄尚学
3位:普天間
   浦添
団体組手
3人抜き
上原 一起(小禄)
安里 元希(コザ)
良 渉(浦添)
比嘉 雄太(前原)
島袋 喜行(浦添)
濱端 優樹(前原)
比嘉 康太(浦添)
伊敷 瑛里子(首里)



◆平成27年度 沖縄県高等学校新人体育大会 空手道競技(2015.10.10〜12)
     実施要項  日程  組合せ表  試合結果
  男子 女子
団体形 1位:浦添
2位:前原
3位:沖縄尚学
4位:コザ
1位:浦添
2位:首里
3位:普天間
4位:開邦
団体組手 1位:前原
2位:浦添
3位:沖縄尚学
4位:普天間
1位:浦添
2位:首里
3位:沖縄尚学
4位:前原
個人形 1位:池田 竜晟(興南)
2位:平良 眞太(沖尚)
3位:良 渉(浦添)
   新城 龍士郎(コザ)
1位:照屋 那奈(首里)
2位:當間 亜妃(浦添)
3位:伊敷 瑛里子(首里)
   上地 日向(首里)      
個人組手 1位:喜友名 朝博(前原)
2位:田村 斎喜(前原)
3位:比嘉 康太(浦添)
   平良 眞太(沖尚)
5位:新城 龍士郎(コザ)
   岸本 大史(北農)
   池田 竜晟(興南)
   宮城 舜(北農)
1位:運天 葉月(沖尚)
2位:宮城 亜津咲(浦添)
3位:上地 日向(首里)
   三枝 彩香(名護)
5位:新川 春菜(前原)
   照屋 那奈(首里)
   金城 里佳(前原)
   森山 遥(沖尚)
総合成績 1位:前原
2位:浦添
3位:沖縄尚学
1位:浦添
2位:首里
3位:沖縄尚学




◆平成27年度 沖縄県高等学校空手道選手権大会(2015.9.12)
    実施要項  申込書  組合せ表  試合結果
  男子 女子
団体組手 1位:前原
2位:沖縄尚学
3位:首里
   浦添
1位:浦添
2位:首里
3位:前原
   沖縄尚学
個人形 1位:平良 眞太(沖尚)
2位:池田 竜晟(興南)
3位:新城 龍士郎(コザ)
4位:良 渉(浦添)
1位:細田 悠乃(開邦)
2位:照屋 那奈(首里)
3位:當間 亜妃(浦添)
4位:東江 茜奈(前原)
個人組手 1位:比嘉 康太(浦添)
2位:田村 斎喜(前原)
3位:喜友名 朝博(前原)
   安里 元希(コザ)
5位:岸本 大史(北農)
   池田 竜晟(興南)
   宮城 舜(北農)
   新城 龍士郎(コザ)
1位:運天 葉月(沖尚)
2位:伊敷 瑛里子(首里)
3位:玉城 稜(北山)
   三枝 彩香(名護)
5位:上地 日向(首里)
   宮城 亜津咲(浦添)
   田場 愛茄(浦添)
   金城 里佳(前原)




◆平成27年度 沖縄県高等学校総合体育大会 空手道競技(2015.5.30〜6.1)
      実施要項   組合せ表    試合結果
  男子 女子
団体形 1位:首里
2位:コザ
3位:沖縄尚学
1位:浦添
2位:首里
3位:開邦
団体組手 1位:前原
2位:首里
3位:沖縄尚学
4位:浦添
1位:浦添
2位:首里
3位:前原
4位:沖縄尚学
個人形 1位:島袋 佑哉 (コザ)
2位:平良 眞太(沖尚)
3位:赤嶺 洸史(首里)
   良 渉((浦添)
1位:細田 悠乃(開邦)
2位:當間 和(首里)
3位:砂邊 まこ(浦添)
   照屋 那奈(首里)
個人組手 1位:赤嶺 洸史(首里)
2位:喜友名 朝博(前原)
3位:吉本 龍(前原)
   嘉数 守斗(沖尚)
5位:板良敷 朝紀(首里)
   中本 圭亮(普天間)
   津覇 匡輝(前原)
   島袋 佑哉(コザ)
1位:運天 葉月(沖尚)
2位:砂邊 まこ(浦添)
3位:三枝 彩香(名護)
   當間 和(首里)
5位:宮城 亜津咲(浦添)
   當間 亜妃(浦添)
   比嘉 鈴佳(名護)
   田港 美桜(那覇国際)
合成績 1位:首里
2位:前原
3位:沖縄尚学
1位:浦添
2位:首里
3位:沖縄尚学



◆平成27年度 沖縄県高等学校空手道夏季大会(2015.4.25)
    実施要項  申込書  組合せ表  試合結果
  男子 女子
個人形 1位:島袋 佑哉(コザ)
2位:平良 眞太(沖尚)
3位:高良 渉(浦添)
1位:細田 悠乃(開邦)
2位:砂邊 まこ(浦添)
3位:照屋 那奈(首里)
個人組手 1位:赤嶺 洸史(首里)
2位:島袋 佑哉(コザ)
3位:比嘉 大地(沖尚)
   喜友名 朝博(前原)
1位:三枝 彩香(名護)
2位:伊敷 瑛里子(首里)
3位:儀間 咲乃(浦添)
   運天 葉月(沖尚)
1・2年
個人組手
1位:金城 魁(前原)
2位:米原 駿(前原)
3位:平良 眞太(沖尚)
   新城 龍士郎(コザ)
1位:當間 亜妃(浦添)
2位:宮城 亜津咲(浦添)
3位:佐村 紫帆(首里)
   上原 早貴(首里



◆平成26年度 沖縄県高体連空手道錬成大会(2015.3.7〜8)

     実施要項   組合せ表  試合結果



◆平成26年度 沖縄県高等学校空手道春季大会(2015.2.7)
     実施要項  申込書  組合せ表  試合結果
  男子 女子
個人形 1位:島袋 佑哉(コザ)
2位:平良 眞太(沖縄尚学)
3位:池田 竜晟(興南)
4位:高良渉(浦添)
1位:照屋 那奈(首里)
2位:砂邊 まこ(浦添)
3位:島袋 澪(普天間)
4位:照屋夏凛(那覇西)
団体組手 1位:首里A
2位:沖縄尚学
3位:前原
   北部農林・那覇国際(合同)
1位:浦添
2位:首里A
3位:那覇国際
   沖縄尚学
団体組手
3人抜き
宮國 晃平(那覇国際)
宮城 舜(北部農林)
板良敷 朝紀(首里)
三枝 彩香(名護)
譜久嶺 ゆかり(那覇国際)
運天 葉月(沖縄尚学)
砂邊ま こ(浦添)



◆平成26年度 沖縄県高等学校新人体育大会 空手道競技(2014.10.18〜20)
     実施要項  日程   組合せ表  試合結果
  男子 女子
団体形 1位:首里
2位:浦添
3位:美来工科
4位:前原
1位:浦添
2位:首里
3位:那覇国際
4位:沖縄尚学
団体組手 1位:前原
2位:首里
3位:沖縄尚学
4位:浦添
1位:浦添
2位:首里
3位:那覇国際
4位:沖縄尚学
個人形 1位:島袋 佑哉(コザ)
2位:平良 眞太(沖尚)
3位:徳田 龍希(美来工)
   高良 渉(浦添)
1位:砂邊 まこ(浦添)
2位:照屋 那奈(首里)
3位:細田 悠乃(開邦)
   當間 和(首里)   
個人組手 1位:赤嶺 洸史(首里)
2位:島袋 佑哉(コザ)
3位:津覇 匡輝(前原)
   吉本 龍(前原)
5位:比嘉 大地(沖縄尚学)
   玉城 彰悟(首里)
   宮良 和樹(首里)
   喜友 名朝博(前原)
1位:運天 葉月(沖縄尚学)
2位:儀間 咲乃(浦添)
3位:比嘉 鈴佳(名護)
   三枝 彩香(名護)
5位:砂邊 まこ(浦添)
   上原 早貴(首里)
   伊敷 瑛里子(首里)
   當間 和(首里)
総合成績 1位:首里
2位:前原
3位:浦添
1位:浦添
2位:首里
3位:沖縄尚学



◆平成26年度 沖縄県高等学校空手道選手権大会(2014.9.13)
    実施要項  申込書  組合せ表  試合結果
  男子 女子
団体組手 1位:首里
2位:前原
3位:浦添
   沖縄尚学
1位:首里
2位:浦添
3位:那覇国際
   沖縄尚学
個人形 1位:島袋 佑哉(コザ)
2位:平良 眞太(沖尚)
3位:宮城 進作(美来工科)
4位:池田 竜晟(興南)
1位:砂邊 まこ(浦添)
2位:照屋 那奈(首里)
3位:細田 悠乃(開邦)
4位:島袋 澪(普天間)
個人組手 1位:赤嶺 洸史(首里)
2位:島袋 佑哉(コザ)
3位:津覇 匡輝(前原)
   吉本 龍(前原)
5位:宮國 晃平(那覇国際)
   金城 彰盛(コザ)
   板良敷 朝紀(首里)
   松田 龍(名護)
1位:運天 葉月(沖尚)
2位:三枝 彩香(名護)
3位:伊敷 瑛里子(首里)
   天願 彩佳(前原)
5位:濱崎 利奈(前原)
   儀間 咲乃(浦添)
   又吉 桃香(那覇国際)
   砂邊 まこ(浦添)



◆平成26年度 沖縄県高等学校総合体育大会 空手道競技(2014.5.31〜6.2)
      実施要項   組合せ表   試合結果
  男子 女子
団体形 1位:浦添
2位:前原
3位:美来工科
1位:浦添
2位:名護
3位:那覇西
団体組手 1位:前原
2位:普天間
3位:首里
4位:浦添
1位:浦添
2位:北部農林
3位:首里
4位:名護
個人形 1位:島袋 佑哉 (コザ)
2位:玉城 大護(前原)
3位:池田 竜晟(興南)
   徳田 龍希((美来工科)
1位:與那覇 綾子 (浦添)
2位:山川 華蓮(名護)
3位:砂邊 まこ(浦添)
   照屋 那奈(首里)
個人組手 1位:玉城 大護 (前原)
2位:伊藤 大賀(前原)
3位:大浦 将之 (普天間)
   赤嶺 洸史(首里)
5位:喜友名 朝博(前原)
   伊波 洸陛(前原)
   吉本 龍(前原)
   久保田 洸平(前原)
1位:新垣 夏紀 (浦添)
2位:運天 葉月(沖尚)
3位:天願 彩佳(前原)
   大城 あかね(名護)
5位:與那覇 綾子 (浦添)
   中村 陽向(普天間)
   岸本 遥(北部農林)
   大兼 遥(北部農林)
総合成績 1位:前原
2位:浦添
3位:首里
1位:浦添
2位:名護
3位:首里



◆平成26年度 沖縄県高等学校空手道夏季大会(2014.4.27)
    実施要項  申込書  組合せ表  試合結果
  男子 女子
個人形 1位:島袋 佑哉 (コザ)
2位:玉城 大護(前原)
3位:照屋 雅高(浦添)
   成海 明彗雅(普天間)
1位:與那覇 綾子 (浦添)
2位:山川 華蓮(名護)
3位:新垣 せいか(豊見城)
   仲村 柚紀(那覇)
個人組手 1位:玉城 大護 (前原)
2位:伊藤 大賀(前原)
3位:成海 明彗雅(普天間)
   島袋 佑哉(コザ)
1位:新垣 夏紀 (浦添)
2位:大城 あかね(名護)
3位:比嘉 有莉恵(浦添)
   運天 葉月(沖縄尚学)
1・2年
個人組手
1位:赤嶺 洸史 (首里)
2位:吉本 龍(前原)
3位:平安山 聖也(那覇工業)
   宮國 晃平(那覇国際)
1位:宮城 亜津咲 (浦添)
2位:砂邊 まこ(浦添)
3位:儀間 咲乃(浦添)
   當間 亜妃(浦添)



◆平成25年度 沖縄県高等学校空手道春季大会(2014.2.1)
     実施要項  申込書  組合せ表  試合結果
  男子 女子
個人形 1位:島袋 佑哉 (コザ)
2位:玉城 大護(前原)
3位:砂川 泰知(首里)
   成海 明彗雅(普天間)
1位:與那覇 綾子 (浦添)
2位:新垣 せいか(豊見城)
3位:山川 千佳(沖尚)
   山川 華蓮(名護)
団体組手 1位:普天間
2位:前原A
3位:首里B
   前原B
1位:浦添
2位:北部農林
3位:名護
   首里
団体組手
3人抜き
平良 晃太朗(首里)
久保田 洸平(前原)
伊藤 大賀(前原)
松田 龍(名護)
玉城 大護(前原)
田港 美桜(那覇国際)
中村 陽向(普天間)
山川 千佳(沖縄尚学)
砂邊 まこ(浦添)
大兼 遥(北部農林)
大城 あかね(名護)



◆平成25年度 沖縄県高等学校新人体育大会 空手道競技(2013.10.12〜14)
     実施要項  日程 組合せ表  試合結果
  男子 女子
団体形 1位:首里
2位:浦添
3位:八重山
4位:前原
1位:浦添
2位:名護
3位:首里
4位:北部農林
団体組手 1位:前原
2位:首里
3位:浦添
4位:普天間
1位:浦添
2位:北部農林
3位:首里
4位:名護
個人形 1位:島袋 佑哉 (コザ)
2位:照屋 雅高(浦添)
3位:玉城 大護(前原)
   成海 明彗雅(普天間)
1位:與那覇 綾子 (浦添)
2位:山川 華蓮(名護)
3位:砂邊 まこ(浦添)
   山川 千佳(沖尚)
個人組手 1位:伊藤 大賀 (前原)
2位:玉城 大護(前原)
3位:大浦 将之(普天間)
   赤嶺 洸史(首里)
5位:照屋 雅高(浦添)
   島袋 佑哉(コザ)
   伊波 洸陛(前原)
   吉本 龍(前原)
1位:新垣 夏紀 (浦添)
2位:大城 あかね(名護)
3位:岸本 遥(北農)
   渡嘉敷 宮妃(北農)
5位:福原 円華(首里)
   儀間 咲乃(浦添)
   山川 千佳(沖尚)
   大兼 遥(北農)
総合成績 1位:前原
2位:首里
3位:浦添
1位:浦添
2位:名護
3位:北部農林



◆平成25年度 沖縄県高等学校空手道選手権大会(2013.9.14)
    実施要項  申込書  組合せ表  試合結果
  男子 女子
団体組手 1位:前原
2位:首里
3位:浦添
   普天間
1位:浦添
2位:北部農林
3位:名護
   首里
個人形 1位:島袋 佑哉 (コザ)
2位:照屋 雅高(浦添)
3位:玉城 大護(前原)
4位:成海 明彗雅(普天間)
1位:與那覇 綾子 (浦添)
2位:山川 華蓮(名護)
3位:山川 千佳(沖尚)
4位:新垣 せいか(豊見城)
個人組手 1位:伊藤 大賀 (前原)
2位:赤嶺 洸史(首里)
3位:大浦 将之(普天間)
   玉城 大護(前原)
5位:村吉 水(浦添)
   島袋 佑哉(コザ)
   照屋 雅高(浦添)
   平良 滉大(普天間)
1位:新垣 夏紀 (浦添)
2位:大城 あかね(名護)
3位:渡嘉敷 宮妃(北農)
   岸本 遥(北農)
5位:平良 里香子(八重山)
   天願 彩佳(前原)
   福原 円華(首里)
   儀間 咲乃(浦添)



◆平成25年度 沖縄県高体連中部支部空手道競技大会(2013.8.14)
     実施要項  申込書   組合せ表   試合結果
  男子 女子
1年
個人組手
1位:津波 匡輝 (前原)
2位:平良 滉大(普天間)
3位:前山 博也(前原)
    中本 圭亮(普天間)
1位:天願 彩佳 (前原)
2位:儀間 咲乃(浦添)
3位:濱崎 利奈(前原)
    山城 操希(普天間)
2年
個人組手
1位:玉城 大護 (前原)
2位:伊藤 大賀(前原)
3位:大浦 将之(普天間)
    照屋 雅高(浦添)
1位:新垣 夏紀 (浦添)
2位:大城 あかね(名護)
3位:與那覇 綾子(浦添)
    渡嘉敷 宮妃(北部農林)
団体組手 1位:前原
2位:首里
3位:美来工科
    浦添
1位:浦添
2位:首里
3位:北部農林
    名護



◆平成25年度 沖縄県高等学校総合体育大会 空手道競技(2013.6.1〜3)
      実施要項  申込書  組合せ表   試合結果
  男子 女子
団体形 1位:首里
2位:コザ
3位:浦添
1位:浦添
2位:コザ
3位:那覇国際
団体組手 1位:前原
2位:コザ
3位:浦添
4位:首里
1位:北部農林
2位:首里
3位:浦添
4位:前原
個人形 1位:徳田 龍真 (コザ)
2位:又吉 佑紀(首里)
3位:照屋 雅高(浦添)
   島袋 佑哉(コザ)
1位:與那覇 綾子 (浦添)
2位:島袋 綾華(コザ)
3位:比嘉 真由子(那覇)
   山川 華蓮(名護)
個人組手 1位:大浦 将之 (普天間)
2位:玉城 大護(前原)
3位:棚原 駿(浦添)
   前堂 大樹(前原)
5位:伊藤 大賀(前原)
   松田 寛正(コザ)
   又吉 佑紀(首里)
   久保田 洸平(前原)
1位:新垣 夏紀 (浦添)
2位:大城 あかね(名護)
3位:與古田 桃子(前原)
   島袋 綾華(コザ)
5位:渡慶次 文乃(コザ)
   岸本 遥(北農)
   大兼 遥(北農)
   伊藤 奈菜(浦添)
総合成績 1位:コザ
2位:前原
3位:首里
1位:浦添
2位:北部農林
3位:コザ



◆平成25年度 沖縄県高等学校空手道夏季大会(2013.4.27)
    実施要項  申込書(Word)  組合せ表  試合結果
  男子 女子
個人形 1位:徳田 龍真 (コザ)
2位:又吉 佑紀(首里)
3位:金城 康祐(浦添)
1位:島袋 綾華 (コザ)
2位:與那覇 綾子(浦添)
3位:山川 華蓮(名護)
個人組手 1位:赤嶺 洸史 (首里)
2位:比嘉 椎南(コザ)
3位:宮里 康太(前原)
   前堂 大樹(前原)
1位:島袋 綾華 (コザ)
2位:大城 あかね(名護)
3位:田村 清夏(前原)
   大兼 遥(北部農林)
1・2年
個人組手
1位:伊藤 大賀 (前原)
2位:久保田 洸平(前原)
3位:玉城 大護(前原)
   松田 龍(名護)
1位:新垣 夏紀 (浦添)
2位:天願 彩佳(前原)
3位:與那覇 綾子(浦添)
   比嘉 有莉恵(浦添)



◆平成24年度 沖縄県高等学校空手道春季大会(2013.1.26)
     実施要項  申込書  組合せ表  試合結果
  男子 女子
個人形 1位:又吉 佑紀 (首里)
2位:徳田 龍真(コザ)
3位:山城 伊織(興南)
   玉城 大護(前原)
1位:與那覇 綾子 (浦添)
2位:島袋 綾華(コザ)
3位:比嘉 真由子(那覇)
   山川 華蓮(名護)
団体組手 1位:前原A
2位:コザ
3位:普天間
   前原B
1位:浦添
2位:首里A
3位:コザ
   前原
団体組手
3人抜き
西條 英成(興南)
神里 太雅(前原)
具志 祐也(美来工科)
比嘉 椎南(コザ)
金城 康祐(浦添)
玉城 大護(前原)
喜友名 朝成(前原)
大城 あかね(名護)
渡慶次 文乃(コザ)
田村 清夏(前原)
伊藤 奈菜(浦添)



◆平成24年度第32回全九州高等学校空手道新人大会 兼 第32回全国高等学校空手道選抜大 会予選会
 (2012.11.9〜11 沖縄市体育館

   H24 全国選抜予選結果(PDF)    H24 全九州新人結果(PDF)



◆平成24年度 沖縄県高等学校新人体育大会 空手道競技(2012.10.13〜15)
     実施要項  申込書   組合せ表  試合結果
  男子 女子
団体形 1位:コザ
2位:浦添
3位:首里
4位:興南
1位:浦添
2位:コザ
3位:那覇国際
4位:首里
団体組手 1位:前原
2位:コザ
3位:首里
4位:浦添
1位:浦添
2位:首里
3位:前原
4位:沖縄尚学
個人形 1位:徳田 龍真 (コザ)
2位:又吉 佑紀(首里)
3位:金城 康祐(浦添)
   照屋 雅高(浦添)
1位:與那覇 綾子 (浦添)
2位:島袋 綾華(コザ)
3位:山川 華蓮(名護)
   比嘉 真由子(那覇)
個人組手 1位:宮里 康太 (前原)
2位:比嘉 椎南(コザ)
3位:前堂 大樹(前原)
   大浦 将之(普天間)
5位:又吉 佑紀(首里)
   照屋 雅高(浦添)
   玉城 樹(名護)
   久保田 洸平(前原)
1位:新垣 夏紀 (浦添)
2位:大城 あかね(名護)
3位:岸本 遥(北部農林)
   島袋 綾華(コザ)
5位:渡慶次 文乃(コザ)
   伊藤 奈菜(浦添)
   大兼 遥(北部農林)
   與古田 桃子(前原)
総合成績 1位:コザ
2位:前原
3位:浦添
1位:浦添
2位:コザ
3位:首里



◆平成24年度 沖縄県高等学校空手道選手権大会(2012.9.17)
    実施要項  申込書  組合せ表  試合結果
  男子 女子
団体組手 1位:前原
2位:コザ
3位:浦添
   首里
1位:浦添
2位:首里
3位:普天間
   北部農林
個人形 1位:徳田 龍真 (コザ)
2位:又吉 佑紀(首里)
3位:成海 明彗雅(普天間)
   金城 康祐(浦添)
1位:與那覇 綾子 (浦添)
2位:島袋 綾華(コザ)
3位:山川 華蓮(名護)
4位:比嘉 真由子(那覇)
個人組手 1位:比嘉 椎南 (コザ)
2位:大浦 将之(普天間)
3位:前堂 大樹(前原)
   宮里 康太(前原)
5位:新垣 友哉(興南)
   座喜味 秀斗(沖尚)
   又吉 佑紀(首里)
   金城 康祐(浦添)
1位:大城 あかね (名護)
2位:島袋 綾華(コザ)
3位:新垣 夏紀(浦添)
   伊藤 奈菜(浦添)
5位:岸本 遥(北農)
   與古田 桃子(前原)
   大兼 遥(北農)
   渡慶次 文乃(コザ)



◆平成24年度 沖縄県高体連中部支部空手道競技大会(2012.8.19)
     実施要項  申込書   組合せ表   試合結果
  男子 女子
1年
個人組手
1位:大浦 将之 (普天間)
2位:久保田 洸平(前原)
3位:玉城 樹(名護)
   成海 明彗雅(普天間)
1位:大城 あかね (名護)
2位:新垣 夏紀(浦添)
3位:大兼 遥(北農)
   岸本 遥(北農)
2年
個人組手
1位:座喜味 秀斗 (沖尚)
2位:宮里 康太(前原)
3位:又吉 佑紀(首里)
   徳田 龍真(コザ)
1位:島袋 綾華 (コザ)
2位:渡慶次 文乃(コザ)
3位:伊藤 奈菜(浦添)
   崎枝 晏梨(那覇国際)
団体組手 1位:コザ
2位:浦添
3位:興南
   前原A
1位:浦添
2位:首里A
3位:コザ・前原
   北農



◆平成24年度 沖縄県高等学校総合体育大会 空手道競技(2012.6.2〜4)
      実施要項  申込書  組合せ表   試合結果
  男子 女子
団体形 1位:首里
2位:コザ
3位:興南
1位:コザ
2位:浦添
3位:首里
団体組手 1位:前原
2位:コザ
3位:普天間
4位:首里
1位:首里
2位:浦添
3位:八重山
4位:北部農林
個人形 1位:又吉 健斗 (首里)
2位:棚原 武蔵(沖カト)
3位:加納 勇希(球陽)
   新垣 基(那覇)
1位:島袋 綾華 (コザ)
2位:山川 華蓮(名護)
3位:大城 あかね(名護)
   與那覇 綾子(浦添)
個人組手 1位:大浦 将裕 (普天間)
2位:崎濱 大斗(普天間)
3位:伊藝 祐亮(コザ)
   大浦 将之(普天間)
5位:比嘉 政貴(前原)
   前堂 大樹(前原)
   宮里 康太(前原)
   島袋 航太(コザ)
1位:宮城 千奈 (浦添)
2位:新垣 夏紀(浦添)
3位:渡慶次 文乃(コザ)
   大兼 遥(北部農林)
5位:上門 なつ希(前原)
   伊藤 奈菜(浦添)
   與那覇 綾子(浦添)
   島袋 綾華(コザ)
総合成績 1位:コザ
2位:首里
3位:前原
1位:浦添
2位:首里
3位:コザ .



◆平成24年度 沖縄県高等学校空手道夏季大会(2012.4.28)
    実施要項  申込書  組合せ表  試合結果
  男子 女子
個人形 1位:又吉 健斗 (首里)
2位:棚原 武蔵(沖カト)
3位:新垣 基(那覇)
1位:島袋 綾華 (コザ)
2位:山川 華蓮(名護)
3位:與那覇 綾子(浦添)
1・2年
個人組手
1位:前堂 大樹 (前原)
2位:伊藤 大賀(前原)
3位:座喜味 秀斗(沖尚)
   大浦 将之(普天間)
1位:大城 あかね (名護)
2位:渡慶次 文乃(コザ)
3位:大兼 遥(北農)
   新垣 夏紀(浦添)
3年
個人組手
1位:大浦 将裕 (普天間)
2位:崎濱 大斗(普天間)
3位:名嘉山 兼陽(首里)
   棚原 武蔵(沖カト)
1位:宮城 千奈 (浦添)
2位:東恩納 清夏(美来工科)
3位:仲間 風花(前原)
   上門 なつ希(前原)



◆平成23年度 沖縄県高等学校空手道春季大会(2012.1.21)
     実施要項  申込書  組合せ表  試合結果
  男子 女子
個人形 1位:又吉 健斗 (首里)
2位:棚原 武蔵(沖縄カトリック)
3位:新垣 基(那覇)
3位:徳田 龍真(コザ)
1位:島袋 綾華 (コザ)
2位:比嘉 真由子(那覇)
3位:宮城 千奈(浦添)
3位:東恩納 清夏(美来工科)
団体組手 1位:普天間
2位:コザ
3位:前原
   首里   
1位:浦添
2位:前原
3位:沖縄尚学
   首里
団体組手
3人抜き
比嘉 椎南(コザ)
城間 大伍(美来工科)
名嘉 健志郎(普天間)
新垣 友哉(興南)
崎濱 大斗(普天間)
前泊 江里香(首里)
伊藤 奈菜(浦添)
又吉 彩(沖縄尚学)



◆平成23年度 沖縄県高等学校新人体育大会 空手道競技(2011.10.15〜17)
     実施要項  申込書(Word)   組合せ表  試合結果
  男子 女子
団体形 1位:首里
2位:コザ
3位:興南
4位:前原
1位:首里
2位:那覇国際
3位:浦添
4位:八重山
団体組手 1位:前原
2位:首里
3位:普天間
4位:コザ
1位:前原
2位:首里
3位:沖縄尚学
4位:八重山
個人形 1位:棚原 武蔵 (沖カト)
2位:又吉 健斗(首里)
3位:加納 勇希(球陽)
   徳田 龍真(コザ)
1位:玉城 千裕 (首里)
2位:宮城 あさひ(首里)
3位:島袋 綾華(コザ)
   東恩納 清夏(美来工科)
個人組手 1位:大浦 将裕 (普天間)
2位:比嘉 椎南(コザ)
3位:棚原 武蔵(沖カト)
   崎濱 大斗(普天間)
5位:親川 隼人(コザ)
   金城 康祐(浦添)
   松元 翔也(前原)
   徳田 龍真(コザ)
1位:玉城 千裕 (首里)
2位:宮城 千奈(浦添)
3位:田村 清夏(前原)
   東恩納 清夏(美来工科)
5位:伊藤 奈菜(浦添)
   島袋 綾華(コザ)
   白木 沙亜耶(首里)
   渡慶次 文乃(コザ)
総合成績 1位:首里
2位:コザ
3位:前原
1位:首里
2位:前原
3位:浦添



◆平成23年度 沖縄県高等学校空手道選手権大会(2011.9.17)
    実施要項  申込書  組合せ表  試合結果
  男子 女子
団体組手 1位:前原
2位:首里
3位:普天間
   コザ
1位:前原
2位:首里
3位:中部農林
   沖縄尚学
個人形 1位:又吉 健斗 (首里)
2位:棚原 武蔵(沖カト)
3位:加納 勇希(球陽)
4位:徳田 龍真(コザ)
1位:玉城 千裕 (首里)
2位:島袋 綾華(コザ)
3位:比嘉 真由子(那覇)
4位:東恩納 清夏(美来工科)
個人組手 1位:大浦 将裕 (普天間)
2位:崎濱 大斗(普天間)
3位:座喜味 秀斗(沖尚)
   比嘉 椎南(コザ)
5位:棚原 武蔵(沖カト)
   比嘉 亮登(読谷)
   内間 優太(美里)
   前堂 大樹(前原)   
1位:玉城 千裕 (首里)
2位:東恩納 清夏(美来工)
3位:又吉 彩(沖尚)
   宮城 千奈(浦添)
5位:伊藤 奈菜(浦添)
   冨村 南妃(八重山)
   渡慶次 文乃(コザ)
   田村 清夏(前原)   



◆平成23年度 沖縄県高体連中部支部空手道競技大会(2011.8.20)
     実施要項  申込書   組合せ表   試合結果
  男子 女子
1年
個人組手
1位:比嘉椎南(コ ザ)
2位:座喜味 秀斗(沖尚)
3位:宮里 康太(前原)
   親川 隼人(コザ)
1位:渡慶次 文乃 (コザ)
2位:島袋 綾華(コザ)
3位:石川 はづき(沖尚)
   田村 清夏(前原)
2年
個人組手
1位:崎濱 大斗 (普天間)
2位:砂川 翔輝(興南)
3位:又吉 健斗(首里)
   比嘉 政貴(前原)
1位:宮城 千奈 (浦添)
2位:玉城 千裕(首里)
3位:上門 なつ希(前原)
   仲間 風花(前原)
団体組手 1位:コザ
2位:興南
3位:浦添
   首里
1位:前原
2位:首里A
3位:中部農林
   首里B



◆平成23年度 沖縄県高等学校総合体育大会 空手道競技(2011.5.28〜30)
      実施要項  申込書  組合せ表   試合結果
  男子 女子
団体形 1位:美来工科
2位:首里
3位:コザ
1位:浦添
2位:首里
3位:コザ
団体組手 1位:普天間
2位:前原
3位:コザ
4位:美来工科
1位:浦添
2位:コザ
3位:首里
4位:興南
個人形 1位:平良 海舟 (美来工科)
2位:久銘次 亮(首里)
3位:渡慶次 憲(コザ)
4位:棚原 武蔵(沖縄カトリック)
1位:風間 結木 (浦添)
2位:玉城 千裕(首里)
3位:スピーナ瑛利香(コザ)
4位:平良 唯(美来工科)
個人組手 1位:比嘉 弘輝 (普天間)
2位:大浦 将裕(普天間)
3位:砂川 高佑(美来工科)
   久銘次 亮(首里)
5位:濱崎 義之(前原)
   平良 海舟(美来工科)
   嘉陽 宗耶(美来工科)
   伊波 龍夢(前原)
1位:辻 恵子(コ ザ)
2位:スピーナ瑛利香(コザ)
3位:金城 和(浦添)
   久場 真理佳(浦添)
5位:平良 さつ希(浦添)
   玉城 千裕(首里)
   金城 さおり(八重山)
   田本 美樹(八重山)
総合成績 1位:美来工科
2位:普天間
3位:首里
1位:浦添
2位:コザ
3位:首里



◆平成23年度 沖縄県高等学校空手道夏季大会(2011.4.30)
    実施要項  申込書  組合せ表  試合結果
  男子 女子
個人形 1位:平良 海舟 (美来工科)
2位:久銘次 亮(首里)
3位:渡慶次 憲(コザ)
1位:スピーナ瑛利 香(コザ)
2位:風間 結木(浦添)
3位:平良 唯(美来工科)
1・2年
個人組手
1位:大浦 将裕 (普天間)
2位:崎濱 大斗(普天間)
3位:宮里 康太(前原)
   徳田 龍真(コザ) 
1位:玉城 千裕 (首里)
2位:宮城 千奈(浦添)
3位:東恩納 清夏(美来工科)
   伊波 七桜(普天間)
3年
個人組手
1位:比嘉 弘輝 (普天間)
2位:濱崎 義之(前原)
3位:久銘次 亮(首里)
   平良 海舟(美来工科)
1位:辻 恵子(コ ザ)
2位:金城 和(浦添)
3位:スピーナ瑛利香(コザ)
   久場 真理佳(浦添)



◆平成22年度 沖縄県高等学校空手道春季大会(2011.2.5)
     実施要項  申込書  組合せ表  試合結果
  男子 女子
個人形 1位:平良 海舟 (美来工科)
2位:久銘次 亮(首里)
3位:棚原武蔵(沖カト)
3位:渡慶次 憲(コザ)
1位:スピーナ瑛利 香(コザ)
2位:風間 結木(浦添)
3位:平良 唯(美来工科)
3位:玉城 千裕(首里)   
団体組手 1位:普天間
2位:前原
3位:美来工科A
   首里A      
1位:浦添
2位:コザ
3位:美来工科
   首里      
団体組手
3人抜き
砂川 高佑(美来工科)
崎濱 大斗(普天間)
大浦 将裕(普天間)
比嘉 政貴(前原) 
宇座 梨香子(コザ)
諸喜田 美咲(浦添)
スピーナ瑛利香(コザ)
辻 恵子(コザ)
久場 真理佳(浦添)



◆平成22年度 沖縄県高等学校新人体育大会 空手道競技(2010.10.16〜18)
     実施要項   申込書   組合せ表  試合結果
  男子 女子
団体形 1位:美来工科
2位:首里
3位:コザ
4位:普天間
1位:首里
2位:浦添
3位:コザ
4位:美来工科
団体組手 1位:普天間
2位:前原
3位:美来工科
4位:コザ
1位:浦添
2位:首里
3位:コザ
4位:八重山
個人形 1位:平良 海舟 (美来工科)
2位:渡慶次 憲(コザ)
3位:久銘次 亮(コザ)
4位:伊藝 祐亮(コザ)
1位:風間 結木 (浦添)
2位:スピーナ瑛利香(コザ)
3位:玉城 千裕(首里)
4位:玉城 睦美(那覇商)
個人組手 1位:比嘉 弘輝 (普天間)
2位:大浦 将裕(普天間)
3位:平良 海舟(美来工科)
   久銘次 亮(首里)
5位:名嘉山 兼陽(首里)
   濱崎 義之(前原)
   伊波 龍夢(前原)
   徳留 光(読谷)
1位:スピーナ瑛利 香(コザ)
2位:久場 真理佳(浦添)
3位:辻 恵子(コザ)
   金城 和(浦添)
5位:大城 七星(首里)
   諸喜田 美咲(浦添)
   玉城 千裕(首里)
   平良 さつ希(浦添)
総合成績 1位:美来工科
2位:普天間
3位:首里
1位:浦添
2位:首里
3位:コザ



◆平成22年度 沖縄県高等学校空手道選手権大会(2010.9.18)
    実施要項   組合せ表  試合結果
  男子 女子
団体組手 1位:普天間
2位:前原
3位:美来工科
   コザ
1位:浦添
2位:コザ
3位:八重山
   首里
個人形 1位:平良 海舟 (美来工)
2位:久銘次 亮(首里)
3位:渡慶次 憲(コザ)
4位:棚原 武蔵(沖カト)
1位:スピーナ瑛利 香(コザ)
2位:風間 結木(浦添)
3位:宮平 若菜(西原)
4位:平良 唯(美来工)
個人組手 1位:比嘉 弘輝 (普天間)
2位:大浦 将裕(普天間)
3位:濱崎 義之(前原)
   伊波 龍夢(前原) 
5位:新垣 基(那覇)
   徳留 光(読谷)
   渡慶次 憲(コザ)
   久銘次 亮(首里)
1位:辻 恵子(コ ザ)
2位:スピーナ瑛利香(コザ)
3位:金城和(浦添)
   久場真理佳(浦添)
5位:崎山 茜(北農)
   田本 美樹(八重山)
   玉城 千裕(首里)
   ディロング礼美(前原)



◆平成22年度 沖縄県高体連中部支部空手道競技大会(2010.8.28)
     実施要項  組合せ表   試合結果
  男子 女子
1年
個人組手
1位:大浦 将裕 (普天間)
2位:崎濱 大斗(普天間)
3位:又吉 健斗(首里)
   名嘉山 兼陽(首里)
1位:玉城 千裕 (首里)
2位:桃原 秀美(浦添)
3位:宮城 千奈(浦添)
   平 紗綾香(コザ)
2年
個人組手
1位:比嘉 弘輝 (普天間)
2位:久銘次 亮(首里)
3位:濱崎 義之(前原)
   伊禮 海人(首里)
1位:辻 恵子(コ ザ)
2位:スピーナ瑛利香(コザ)
3位:金城 和(浦添)
   板良 敷彩(首里)
団体組手 1位:普天間
2位:コザ
3位:前原
   首里A
1位:コザ
2位:浦添
3位:前原
   首里



◆平成22年度 沖縄県高等学校総合体育大会 空手道競技(2010.5.22〜24)
      実施要項  申込書  組合せ表   試合結果
  男子 女子
団体形 1位:コザ
2位:美来工科
3位:首里
1位:コザ
2位:首里
3位:浦添
団体組手 1位:前原
2位:コザ
3位:普天間
4位:美来工科
1位:コザ
2位:浦添
3位:首里
4位:前原
個人形 1位:上村 拓也 (興南)
2位:仲嶺 成人(前原)
3位:平良 海舟(美来工)
4位:仲程 一織(コザ)
1位:崎間 遥(首 里)
2位:小田部 友理子(西原)
3位:スピーナ瑛利香(コザ)
4位:風間 結木(浦添)
個人組手 1位:仲程 一織 (コザ)
2位:仲程 海理(コザ)
3位:上村 拓也(興南)
   比嘉 弘輝(普天間)
5位:比嘉 健人(普天間)
   崎原 永伸(コザ)
   宮里 綾(前原)
   與古田 尚矢(前原)
1位:辻 恵子(コ ザ)
2位:新川 詩織(コザ)
3位:久場 真理佳(浦添)
   スピーナ瑛利香(コザ)
5位:宇座 梨香子(コザ)
   赤嶺 莉沙(コザ)
   田本 美樹(八重山)
   中根 沙緒里(コザ)
総合成績 1位:コザ
2位:美来工科
3位:前原
1位:コザ
2位:浦添
3位:首里



◆平成22年度 沖縄県高等学校空手道夏季大会(2010.4.24)
    実施要項  申込書   組合せ表  試合結果
  男子 女子
個人形 1位:上村 拓也 (興南)
2位:平良 海舟(美来工)
3位:仲嶺 成人(前原)
1位:崎間 遥(首 里).
2位:小田部 友理子(西原)
3位:スピーナ瑛利香(コザ)
1・2年
個人組手
1位:比嘉 弘輝 (普天間)
2位:大浦 将裕(普天間)
3位:久銘次 亮(首里)
   崎濱 大斗(普天間)
1位:辻 恵子(コ ザ)
2位:スピーナ瑛利香(コザ)
3位:ディロング礼美((前原)
   久場 真理佳(浦添)
3年
個人組手
1位:仲程 海理 (コザ)
2位:仲程 一織(コザ)
3位:仲嶺 成人(前原)
   上村 拓也(興南)
1位:新川 詩織 (コザ)
2位:中根 沙緒里(コザ)
3位:大田 結花(コザ)
   赤嶺 莉沙(コザ)



◆平成21年度 沖縄県高等学校空手道春季大会(2010.1.30)
     実施要項   組合せ表   試合結果
  男子 女子
個人形 1位:上村 拓也 (興南)
2位:平良 海舟(美来工科)
3位:仲程 海理(コザ)
   仲嶺 成人(前原)
1位:崎間 遙(首 里)
2位:風間 結木(浦添)
3位:小田部 友理子(西原)
   平良 唯(美来工科)
団体組手 1位:コザ高校A
2位:普天間
3位:美来工科
   前原A   
1位:前原高校
2位:浦添
3位:コザA
   首里A
団体組手
3人抜き
上村 拓也(興南)
屋比久 孟史(嘉手納)
川村 礼人(宜野湾)
久銘次 亮(首里)
屋宜 夏樹(前原)
崎原 永伸(コザ)
平田 慎次(コザ)
友杉 樹姫(前原)
豊見本 愛莉(首里)
中根 沙織里(コザ)
久場 真理佳(浦添)
辻 恵子(コザ)
ディロング礼美(前原)
金城 和(浦添) 



◆平成21年度 沖縄県高等学校新人体育大会 空手道競技(2009.10.17〜19)
     組合せ表   試合結果
  男子 女子
団体形 1位:コザ
2位:美来工科
3位:首里
4位:前原
1位:首里
2位:コザ
3位:浦添
4位:西原
団体組手 1位:コザ
2位:前原
3位:普天間
4位:美来工科
1位:コザ
2位:浦添
3位:首里
4位:前原
個人形 1位:上村 拓也 (興南)
2位:仲嶺 成人(前原)
3位:仲程 一織(コザ)
4位:平良 海舟(美来工)
1位:崎間 遥(首 里)
2位:小田部 友理子(西原)
3位:平良 唯(美来工)
4位:スピーナ瑛利香(コザ)
個人組手 1位:仲程 一織 (コザ)
2位:比嘉 弘輝(普天間)
3位:上村 拓也(興南)
   仲程 海理(コザ)
5位:與古田 尚矢(前原)
   比嘉 健人(普天間)
   崎原 永伸(コザ)
   宮里 綾(前原)
1位:新川 詩織 (コザ)
2位:辻 恵子(コザ)
3位:崎間 遥(首里)
   久場 真理佳(浦添)
5位:平良 さつ希(浦添)
   赤嶺 莉沙(コザ)
   金城 和(浦添)
   スピーナ瑛利香(コザ)
総合成績 1位:コザ
2位:前原
3位:美来工科
1位:コザ
2位:首里
3位:浦添



◆平成21年度 沖縄県高等学校空手道選手権大会(2009.9.12)
    組合せ表    試合結果
  男子 女子
団体組手 1位:コザ
2位:前原
3位:普天間
   美来工科
1位:コザ
2位:首里
3位:浦添
   前原
個人形 1位:上村 拓也 (興南)
2位:仲嶺 成人(前原)
3位:平良 海舟(美来工)
4位:仲程 一織(コザ)
1位:崎間 遥(首 里)
2位:小田部 友理子(西原)
3位:中根 沙緒里(コザ)
4位:スピーナ瑛利香(コザ)
個人組手 1位:仲程 一織 (コザ)
2位:比嘉 弘輝(普天間)
3位:比嘉 健人(普天間)
   仲程 海理(コザ)
5位:與古田 尚矢(前原)
   上村 拓也(興南)
   花城 絢斗(普天間)
   宮里 綾(前原)
1位:新川 詩織 (コザ)
2位:久場 真理佳(浦添)
3位:崎間 遥(首里)
   辻 恵子(コザ)
5位:玉那覇 梢(美来工)
   赤嶺 莉沙(コザ)
   金城 和(浦添)
   友杉 樹姫(前原)



◆平成21年度 沖縄県高体連中部支部空手道競技大会(2009.8.16)
    組合せ表   試合結果
  男子 女子
1年
個人組手
1位:工藤 尚哉 (東洋大牛久)
2位:比嘉 弘輝(普天間)
3位:久銘次 亮(首里)
   山口 歳文(東洋大牛久)
1位:金城 和(浦 添)
2位:籾山 惟(東洋大牛久)
3位:スピーナ瑛利香(コザ)
   頃安佳南子(首里
2年
個人組手
1位:仲程一織(コ ザ)
2位:仲程海理(コザ)
3位:與古田 尚矢(前原)
   佐原 晶吾(東洋大牛久)
1位:豊嶋 紗穂 (東洋大牛久)
2位:赤嶺 莉沙(コザ)
3位:久手堅 友里乃(首里)
   増田 愛美(東洋大牛久)
団体組手 1位:東洋大牛久
2位:コザ
3位:前原
   普天間
1位:東洋大牛久
2位:浦添
3位:コザ
   首里A
※特別参加:東洋大附属牛久高等学校


◆平成21年度 沖縄県高等学校総合体育大会空手道競技(2009.5.30〜6.1)
      組合せ表   試合結果
  男子 女子
団体形 1位:美来工科
2位:コザ
3位:興南
1位:浦添
2位:首里
3位:コザ
団体組手 1位:美来工科
2位:コザ
3位:前原
4位:興南
1位:コザ
2位:浦添
3位:首里
4位:前原
個人形 1位:上村 拓也 (興南)
2位:金城 新(美来工科)
3位:仲嶺 成人(前原)
4位:仲程 一織(コザ)
1位:仲村 恵(浦 添)
2位:照屋 真子(首里)
3位:仲程 千夏(コザ)
4位:稲嶺 ゆめの(浦添)
個人組手 1位:仲程 一織 (コザ)
2位:比嘉 弘輝(普天間)
3位:新膳 毅大(前原)
   仲程 海理(コザ)
5位:比嘉 健人(普天間)
   田場 紫音(コザ)
   比嘉 勇太(美来工科)
   金城 博志(首里)
1位:スピーナ瑛利 香(コザ)
2位:新川 詩織(コザ)
3位:仲程 千夏(コザ)
   辻 恵子(コザ)
5位:平良 夏希(浦添)
   久場 真理佳(浦添)
   和宇慶 亜佐巳(コザ)
   仲村 恵(浦添)
総合成績 1位:コザ
2位:美来工科
3位:興南
1位:コザ
2位:浦添
3位:首里



◆平成21年度 沖縄県高等学校空手道夏季大会(2009.4.25)
    実施要項   組合せ表   試合結果
  男子 女子
個人形 1位:仲嶺 成人 (前原)
2位:上村 拓也(興南)
3位:金城 新(美来工科)
1位:仲村 恵(浦 添)
2位:照屋 真子(首里)
3位:仲程 千夏(コザ)
1・2年
個人組手
1位:仲程 一織 (コザ)
2位:上村 拓也(興南)
3位:新膳 毅大(前原)
   比嘉 弘輝(普天間)
1位:新川 詩織 (コザ)
2位:中根 沙緒里(コザ)
3位:スピーナ瑛利香(コザ)
   辻 恵子(コザ)
3年
個人組手
1位:比嘉 勇太 (美来工科)
2位:金城 武志(嘉手納)
3位:金城 新(美来工科)
   上江洲 安輝(前原)
1位:山城 由紀子 (首里)
2位:仲程 千夏(コザ)
3位:平良 有衣(球陽)
   和宇慶 亜佐巳(コザ)



◆平成20年度 沖縄県高等学校空手道春季大会(2009.2.7)
      組合せ表   試合結果
  男子 女子
個人形 1位:金城 新(美 来工科)
2位:上村 拓也(興南)
3位:仲程 一織(コザ)
   仲程 海理(コザ)
1位:照屋 真子 (首里)
2位:崎間 遙(首里)
3位:稲嶺 ゆめの(浦添)
   仲程 千夏(コザ)
団体組手 1位:コザ
2位:美来工科
3位:前原
   興南
1位:首里
2位:コザ
3位:浦添
   宜野湾
団体組手
3人抜き
比嘉 勇太(美来工 科)
前原 尚利(宜野湾)
平田 慎次(コザ)
上村 拓也(興南)
友杉 樹姫(前原)
新川 詩織(コザ)
稲嶺 ゆめの(浦添)
瀧上 純可(首里)
山城 由紀子(首里)



◆平成20年度 沖縄県高等学校新人体育大会 空手道競技(2008.10.18〜20)
     組合せ表   試合結果
  男子 女子
団体形 1位:コザ
2位:美来工科
3位:興南
4位:首里
1位:浦添
2位:西原
3位:首里
4位:コザ
団体組手 1位:コザ
2位:美来工科
3位:前原
4位:興南
1位:首里
2位:コザ
3位:浦添
4位:興南
個人形 1位:金城 新(美 来工科)
2位:上村 拓也(興南)
3位:田場 紫音(コザ)
4位:仲程 一織(コザ)
1位:仲村 恵(浦 添)
2位:照屋 真子(首里)
3位:稲嶺 ゆめの(浦添)
4位:仲程 千夏(コザ)
個人組手 1位:仲程 一織 (コザ)
2位:仲程 海里(コザ)
3位:田場 紫音(コザ)
   比嘉 勇太(美来工科)
5位:与那嶺 涼治(宜野湾)
   比嘉 健人(普天間)
   安里 利祥(興南)
   野原 大志(浦添)
1位:新川 詩織 (コザ)
2位:友杉 樹姫(前原)
3位:金城 紫苑(首里)
   古謝 李佳(興南)
5位:仲村 恵(浦添))
   中根沙 緒里(コザ)
   大城 育美(前原)
   瀧上 純可(首里)
総合成績 1位:コザ
2位:美来工科
3位:興南
1位:首里
2位:浦添
3位:コザ



◆平成20年度 沖縄県高等学校空手道選手権大会(2008.9.20)
     組合せ表   試合結果
  男子 女子
団体組手 1位:コザ
2位:美来工科
3位:興南
   前原
1位:首里
2位:コザ
3位:興南
   浦添
個人形 1位:金城 新(美 来工科)
2位:上村 拓也(興南)
3位:仲程 一織(コザ)
4位:仲嶺 成人(前原)
1位:仲村 恵(浦 添)
2位:照屋 真子(首里)
3位:仲程 千夏(コザ)
4位:崎間 遥(首里)
個人組手 1位:仲程 一織 (コザ)
2位:平田 慎次(コザ)
3位:野原 大志(浦添)
   比嘉 勇太(美来工)
5位:田場 紫音(コザ)
   安里 利祥(興南)
   比嘉 健人(普天間)
   上村 拓也(興南)
1位:新川 詩織 (コザ)
2位:友杉 樹姫(前原)
3位:金城 紫苑(首里)
   古謝 李佳(興南)
5位:与那嶺 真衣(宜野湾)
   赤嶺 莉沙(コザ)
   伊佐 晶子(球陽)
   仲村 恵(浦添)



◆平成20年度 沖縄県高体連中部支部空手道競技大会(8/20)
      組合せ表



◆平成20年度 沖縄県高等学校総合体育大会 空手道競技(2008.5.31〜6.2)
  男子 女子
団体形 1位:美来工科
2位:興南
3位:コザ
1位:浦添
2位:首里
3位:コザ
団体組手 1位:美来工科
2位:コザ
3位:嘉手納
4位:興南
1位:コザ
2位:首里
3位:名護
4位:浦添
個人形 1位:喜友名 諒 (興南)
2位:金城 新(美来工科)
3位:上村 拓也(興南)
4位:嶋村 竜也(コザ)
1位:仲村 恵(浦 添)
2位:照屋 真子(首里)
3位:ロビンソン友紀(首里)
4位:玉城 五月美(首里)
個人組手 1位:喜友名 諒 (興南)
2位:安次嶺 優喜(嘉手納)
3位:田場 紫音(コザ)
   儀間 巽(美来工科)
5位:上村 拓也(興南)
   瑞慶覧 朝豪(興南)
   仲程 一織(コザ)
   照屋 光圀(嘉手納)
1位:仲宗根 みほ (名護)
2位:屋嘉部 知里(名護)
3位:比嘉 遥夏(首里)
   新川 詩織(コザ)
5位:ディクソン・アヤ・マリア(嘉手納)
   中根 沙緒里(コザ)
   又吉 真美(コザ)
   古謝 李佳(興南)


◆平成20年度までの栄光のあしあと

      県総体(PDF)       県新人(PDF)



   Copyright(c)沖縄県高体連空手道専門部 All rights reserved